Обратитесь в центр занятости

2010.10.18



Уважаемый «Домашний адвокат»! Что должен сделать работодатель, чтобы трудоустроить к себе безработного на оплачиваемые общественные работы?

О.Н. Корзубский, г. Судак

Работодатель должен обратиться в центр занятости по месту регистрации как плательщика взносов за наемных работников в Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы и заключить с этим центром занятости (согласно п. 9 Положения о порядке организации и проведения оплачиваемых общественных работ) договор об организации и проведении оплачиваемых общественных работ. Форма указанного договора утверждена Минтруда по согласованию с правлением Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы. После этого специалисты службы занятости направляют к этому работодателю безработных, которые согласились быть привлеченными к участию в оплачиваемых общественных работах.


крымское агенство новостей

В Симферополе заложат новый памятник

Ко дню освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков 13 апреля в на проспекте Победы заложат камень в основание памятника Отдельной...

читать полностью


COPYRIGHT © 2008

Использование материалов time4news.org допускается только с разрешения редакции.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий - гиперссылки) на time4news.org